© Fee Fotografie
* Klees Schmendrick v-LN: 214330 Dunkelfuchs Welsh A |
* Malvegil v-LN: 3241591 Palomino Welsh A |
Montyrois |
Burndale Noira |
* Bethan v-LN: 5124615 Braun Welsh A |
Berwyn |
Emyr |
* Klees Julietta v-LN: 1137100 Braun Welsh A |
* White Wonder v-LN: 5815734 Schimmel Welsh A |
White Streaks |
Rachel |
* Felta v-LN: 2107105 Fuchs Welsh A |
Fior |
Liaka |
- Gekauft am 01.11.2021 von Ponyzucht Kleemann (VES)
- Gezüchtet von Ponyzucht Kleemann (VES)
Grundwesen:
Mutig: Egal was passiert, schnelles Anpassen und Erlernen neuer Situationen sind nicht schwer. So schnell ist nichts beunruhigend, es gibt immer eine Lösung.
Eigenheiten:
Kaut auf dem Gebiss .... extrem!
Weitere Eigenheiten:
Verteilt das Futter einfach überall.
Größte Angst:
Kühe
Herdenverhalten:
Mag keine Hengste in der Herde.
Händelbarkeit:
Manchmal frech, aber eigentlich ganz lieb.
Lieblingsfutter:
Möhren
Ausbildung
Vielseitigkeit | WB | WB |
Springen | E | E |
Dressur | A* | A** |
Kombiniertes Fahren | Fahrpony | A - Einspänner / Fahrpony - Zweispänner |
Zuchtbewertung
Bisher keine Bewertung
Bisher keine Bewertung
Auszeichnungen
Bisher keine Auszeichnungen Pellegrino hat mit 36 Siegen und 222 Platzierungen insgesamt 258 Turnierpunkte erreicht
Bisher keine Auszeichnungen Pellegrino hat mit 36 Siegen und 222 Platzierungen insgesamt 258 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
10. Platz | 23.02.2022 | l Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Austin Lawrence |
21. Platz | 15.02.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | Jungpferdeturnier | Akazienhof | Austin Lawrence |
7. Platz | 11.02.2022 | Dressurponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 2 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Austin Lawrence |
22. Platz | 29.01.2022 | Reitponyprüfung, Abteilung 1 | Ponypalooza | Sternhof2 | Austin Lawrence |
10. Platz | 26.01.2022 | Dressurponyprüfung für 3-Jährige | 0 8 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Austin Lawrence |
3. Platz | 20.01.2022 | GHP geführt, Abteilung 1 | Bunter Mix | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
3. Platz | 20.01.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | Bunter Mix | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
6. Platz | 20.01.2022 | Doppellongenwettbewerb, Abteilung 1 | Bunter Mix | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
15. Platz | 20.01.2022 | Dressurponyprüfung, Abteilung 2 | Bunter Mix | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
10. Platz | 13.01.2022 | Dressurponyprüfung, Abteilung 1 | My little Pony Dressage | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
2. Platz | 09.01.2022 | Reitponyprüfung, Abteilung 2 | Late Entry Ponyedition | DS Lindenhof | Austin Lawrence |
13. Platz | 28.12.2021 | Gelassenheitsprüfung geführt | Gardebecks Robustponytag Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | Austin Lawrence |
4. Platz | 25.12.2021 | 2-jährige Hengste - Dressur - Ponyrassen | Wolfshöhe Weihnachtsschautag für 2-jährige | Rising Sun Stables | Austin Lawrence |
1. Platz | 21.12.2021 | Nachwuchsschau Dressur 2-jährige (geb. 2019), Abteilung 3 | Wolfshöhe Dressurdezember | Rising Sun Stables | Austin Lawrence |
3. Platz | 13.12.2021 | Jungpferdeschau, Ponyhengste 2- bis 5-Jährige | niemelow . D E Z E M B E R . show | Eventzentrum Zahr | Austin Lawrence |
5. Platz | 13.12.2021 | Doppellongenwettbewerb, Abteilung 1 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
8. Platz | 13.12.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 3 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
4. Platz | 12.12.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | Adventsdressur | Akazienhof | Austin Lawrence |
36. Platz | 12.12.2021 | Nachwuchspräsentation Dressur (Jahrgang 2020 und 2019), Abteilung 3 | Adventsdressur | Akazienhof | Austin Lawrence |
4. Platz | 23.11.2021 | 2jährige Hengste, Kat. Welsh | VII. Championatstage, Tag 1 Juniors | Ribaneiro | Austin Lawrence |
4. Platz | 04.11.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 1 | Late Entry Ponyturnier | Sporthorses Thompson | Austin Lawrence |
3. Platz | 28.10.2021 | Zweijährigeschau – Sonstige Schwerpunkte, Abteilung 1 | Indian Summer Schau | Sporthorses Thompson | Marcel Hofspleitzer |
17. Platz | 23.08.2021 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt | Kailua Fahrturnier | Kailua Events | Marcel Hofspleitzer |
8. Platz | 05.08.2021 | Jungpferdeschau - Abteilung 1 | 54. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Felica von Ekkert |
1. Platz | 02.08.2021 | Jungpferdeschau Pony, Ring 2 | August Show | Reitschule Cederberg | Felica von Ekkert |
5. Platz | 02.08.2021 | Jungpferdeschau Pony, Siegerring | August Show | Reitschule Cederberg | Felica von Ekkert |
2. Platz | 03.06.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 15 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Alina Meister |
2. Platz | 05.05.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 24 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Tina Joberg |
7. Platz | 29.04.2021 | Pony Jungpferde Schau, Abteilung 8 | Seamair Pony Festival | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
6. Platz | 03.02.2021 | Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre, Abteilung 2 | Fahren macht Spaß | Barockgestüt Williams | Felica von Ekkert |
8. Platz | 26.12.2020 | Jungpferdeschau, Abteilung 1 | Klees Weihnachtsserie Tag 5 | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
7. Platz | 23.10.2019 | Fohlenschau Jahrgang 2019, 2. Abteilung | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Steffi Müller |
13. Platz | 21.06.2019 | Welsh Pony Fohlenschau - Abteilung 1 | My Little Pony Show | Welsh Pony Stall Fischer | Bianca Kuhn |
2. Platz | 12.06.2019 | Pony Fohlen und Jungpferdeschau (bis 2 Jahre), 2. Abteilung | Pipapony | Turnierstall Summerland | Steffi Müller |
9. Platz | 20.05.2019 | Fohlenschau Ponys Hengste, 1. Abteilung | 1. Fohlenfrühling | Hof Sievers | Steffi Müller |
15. Platz | 15.05.2019 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019 | Ponypower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Steffi Müller |
11. Platz | 05.04.2019 | Fohlenschau - Abteilung 1 | 25. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Steffi Müller |